Ehrenliste - Ehrungen

VSG Altglienicke e.V.- Ehrungen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ehrenliste

Ehrenmitglieder der VSG Altglienicke e.V.
Diese  Sportfreunde waren bzw. sind Aktivposten in der ehrenamtlichen Arbeit  für den Verein. Die Fotos der Ehrenmitglieder wurden zumeist im Beisein der Ernannten durch die Vorstände im Vereinszimmer des Sportheimes aufgehangen.
(Jahreszahl- Jahr der Ernennung)
v.l.n.r.  (1)- Robert Fötsch- Turnen-1950,  (2)- Otto Hentschel- Gründer BSC Freiheit 1906/Fußball/Turnen-1951,  (3)- Gustav Rockel- Fußball-1957,   (4)- Gretel Schumann- Turnen/Gymnastik-1957,  (5)- Willi Braune- Handball- ca. Ende 60er, (6)- Werner Rademacher- Turnen/Kegeln-ca. Anfang 70er,  (7)- Ernst Schulz- Fußball/Alterssport- 1977, (8)- Frieda Schulze- Turnen-1978,  (9)- Paul Schulze- Turnen-1978,
v.l.n.r.  (10)- Karl Möwius- Turnen-1981,  (11)- Kurt Witzke- Turnen-1981,  (12)- Fritz Thormann- Turnen-1986,  (13)- Willi Dietrich- Kegeln-1986,  (14)- Berthold Kuhtz- Handball/Kegeln-1993,  (15)- Heinz Braune- Handball-1996,  (16)- Gerd Matzke- Handball-1997,  (17)- Werner Bitzer- Kegeln-1998,  (18)- Hans Wirth- Fußball/Alterssport-1998,
v.l.n.r. (19)- Horst Gräning- Fußball-1998,  (20)- Peter Johannes- Handball-2001,  (21)- Renate Ferchow- Gymnastik-2004,  (22)-Ralf Gemeinhardt- Handball/Kegeln-2004,  (23)- Bernhard Bieske- Fußball-2010,
Ehrennadeln der VSG Altglienicke e.V.
Derzeit aktive Ehrenamtliche und Sportler der VSG, die auf Grund ihrer aktiven Arbeit im Verein mit einer Ehrennadel ausgezeichnet wurden.
Sollte jemand vergessen worden sein, bitte Infos an  chronik@vsg-altglienicke.de

GOLD

Abteilung Alterssport
1995 Renate Wirth
1989 Walli Breuel
1962 Josephine Kowallek

Abteilung Fußball
2016 Rino Moch
2013 Herbert Christ
2010 Michael Bieske

Abteilung Gymnastik
2013 Angelika Schwittlinsky
2010 Ingrid Nitzschman
2010 Marlies Mischke
2009 Ingrid Jurisch
2008 Helga Winter
2003 Irma Fürst
1997 Lilo Gutzen
1997 Waltraut Altmann

Abteilung Handball
2016 Holger Stolz
2007 Dr. Thomas Hauthal
1999 Lutz Polley
1999 Manfred Bujak

Abteilung Volleyball
2016 Anke Leist
2016 Andre Hentschel

ehemalige
Abteilung Kegeln
2011 Gisela Drost
1996 Joachim Krüger
SILBER

Abteilung Alterssport
1999 Marga Johannes
1980 Gisela Ribnitz

Abteilung Fußball
2010 Rainer Lange
2010 Bernd Berkholz
2010 Dieter Voigt
2010 Martin Meerbeet
2010 Daniel Böhm
2010 Jochen Süring
2009 Frank Büttner
2006 Kerstin Forchert
2004 Reinhard Lingies
2004 Lutz Kottenkamp
2002 Olaf Forchert
2002 Frank Höhne
2002 Steffen Schönert
2002 Klaus Dieter Schepull
2001 Manfred Walter
2001 Karsten Mietchen
1997 Dirk Gräning

Abteilung Gymnastik
2015 Elke Schwentek
2013 Kerstin Werner
2009 Marga Appenheimer
2009 Dorothea Hentschel
2009 Anita Noack
2008 Ursula Böhnstedt
2005 Monika Ebner
2005 Sybille Kulka
2005 Renate Lußky
2004 Dr. Doris Stiebe
2004 Hannelore Wrase
2004 Susanne Hofmeister
2004 Erika Winzer
2002 Eveline Zakrewski
2002 Angelika Möwius
2000 Edda Stein
1997 Elke Lohmann
1997 Traute Rotkait
1997 Doris Grzybowski
1997 Ingetraut Peters
1982 Rolf Günter Ferchow
       Erika Busse
       Gertrut Zapke
       Doris Fiehn
       Thea Wolf

Abteilung Handball
2015 Christian Hauthal
2013 Christian Klee
2013 Rainer Hartmann
2010 Harald Fuhrmann
1999 Thomas Schleusener
1999 Andreas Hauthal
1999 Thomas Johannes
1999 Andre Mahler

Abteilung Volleyball
2013 Monika Hentschel
2008 Mario Leist

Abteilung Tanzen
2015 Steffen Gottschalk

ehemalige
Abteilung Kegeln

2007 Klaus Groch
       Herbert Baustmann
       Lutz Grüttner
       Wilfried Krüger
       Manfred Sasse
       Wolfgang Affelt
       Wilfried Fischer
       Carsten Krüger
       Fred Krusche
       Karola Ansorge


BRONZE

Abteilung Alterssport
1989 Thea Dressler
1989 Heinz Kossan

Abteilung Fußball
2010 Thomas Wobring
2010 Gregor Michling
2010 Rene Höhne
2010 Marco Nitzschke
2010 Marcus Dunkel
2010 Julia Preß
2004 Klaus Merkel
2004 Hagen Christiansen
2004 Mike Andonow
2004 Mario Uaferro
2004 Herbert Adler

Abteilung Gymnastik
2015 Siglinde Debrodt
2013 Marianne Braumann
2013 Gerda Spychalski
2010 Ursula Böhme
2010 Lilo Aurich
2010 Christa Nieland
2010 Hannelore Stiegmann
2009 Margarete Haube
2008 Marion Rudorff
2004 Ursel Polzin

Abteilung Handball
2015 Uwe Berger
2015 Frank Domke
2015 Peter Klemm
2015 Eckhart Schmidt
2015 Torsten Trumpf
2015 Philip Schubert
2015 Katrin Rodde
2015 Sigrid Stammel
2015 Jörg Doppke
2015 Sebastian Ksinsik
2013 Jana Stammel

Abteilung Volleyball
2016 Detlef Sander
2016 Reiner Korb
2016 Winfried Ketzel
2016 Uwe Hörnig
2016 Regina Hörnig
2016 Andre Hentrich
2016 Bernd Fehlner
2013 Julia Lehmann
2013 Silvia Hentschel
2013 Katja Hentschel
2013 Katharina Beutler
2013 Roswitha Beetz

Abteilung Tanzen
2015 Sibille Marquardt

ehemalige
Abteilung Kegeln

2008 Steffen Gottschalk
2008 Mike Marquardt
2008 Ines Dorow
© VSG Altglienicke e.V.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü